
Германский политик Фридрих Мерц считает, что Евросоюз давно допустил ошибку, когда признал российский проект «Северный поток — 2» экономическим и позволил его достроить. По словам кандидата на пост главы ХДС, исправить эту ошибку будет непросто, поскольку «трубопровод разделяет Европу».
«Российская военная активность на границе с Украиной требует дальнейших санкций со стороны Евросоюза. «Северный поток — 2″ для этого вряд ли подойдет», — передает ТАСС слова Мерца.
Однако он считает, что на данный момент «Северный поток — 2» не может быть сертифицирован.
Ранее новая глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что российский трубопровод невозможно сертифицировать, поскольку он не соответствует требованиям Евросоюза.
Однако впоследствии Бербок взяла слова обратно и допустила сертификацию СП-2. По ее словам, для этого требуется выполнить некоторые бюрократические формальности. Тем не менее на заявление главы ведомства успели отреагировать рынки, а цена на голубое топливо взлетела до 1350 долларов за тысячу кубометров.
Читайте также
Суд отправил на новое рассмотрение дело блогера Эдварда Била
Избивал и насиловал: приемная дочь рассказала о зверствах отца-тирана
Bloomberg: Запад сомневается в возможности отключения России от SWIFT
Жителей Центральной России предупредили о 30-градусных морозах
Пассажир автобуса порезал ножом мужчину на востоке Москвы














