Подоконники из настоящего камня

0
542

podokonnikiТакие подоконники в доме придают ему стильный и красивый вид, на них никогда не будет разводов, они прослужат много лет, не меняя своего вида и качеств. Посмотреть и выбрать изделия можно здесь: http://hoffen.ru/ . Такие элементы для окон имеют богатейшую палитру оттенков, над созданием которой потрудилась сама природа, вот почему они легко подойдут для любого интерьера.

Камни, используемые для их производства – это мрамор, гранит, оникс. Они поступают на завод в виде огромных кусков. Двух одинаковых изделий, выполненных из одного камня быть не может, они все равно будут различаться по цвету и узору. Эту особенность нужно иметь ввиду при заказе подоконника в дом. Элементы из природного материала сейчас набирают популярность. Во-первых, каменные изделия послужат не только детям, но и внукам, и даже правнукам. Во-вторых, камень – это застывшая энергия природы, и так как сейчас становится популярным эко-стиль, то выбирать декоративные элементы для дома из натурального материала – это лучшее решение для приверженцев всего настоящего.

В-третьих, огромное разнообразие оттенков и структур, дает возможность получать на выходе уникальные, оригинальные и неповторимые изделия.

Изготовить подоконник из камня – процесс нелегкий. Варианты его обработки тоже различны: поверхность может быть и глянцевой, и матовой. Могут быть применены различные эффекты: к примеру, эффект старения. В любом случае, интерьер дома с такими элементами приобретает особый шик. В случае приобретения каменных изделий стоит попросить у продавца сертификат о радиоактивной безопасности камня; так, гранит, к примеру, должен быть 1-го класса.

Пользуются спросом и подоконники из мрамора, который всегда считался элитным материалом для отделки. Мрамор способен придать любому интерьеру нотку роскоши и элитарности. Его цвета и оттенки обусловлены различными примесями. Камень может быть голубого, розового, серого, черного, золотого цвета. Если он тускнеет со временем, то вернуть прежний вид можно с помощью полировки и шлифования. Есть у изделий из мрамора и свои особенности: его полированная поверхность не терпит царапин, на него лучше не разливать вино и чай, кофе. Выпускаются элементы для окон, как правило, стандартных размеров, с толщиной в 20-30 мм. Торцевым частям могут придаваться разнообразные формы. Подоконники из камня стоят недешево, но их прекрасные качества оправдывают вложение.